当前位置: 网站首页 > 研究生培养 > 公示 > 正文

生环学院2021年研究生学业奖学金结果公示

【来源: | 发布日期:2021-11-15 】

根据学校和学院相关文件,我院已完成2021年研究生学业奖学金初评工作,按照学校要求,现将生环学院研究生学业奖学金评定结果公示如下:

序号

学号

姓名

年级

培养层次

奖学金等级

专业

1

19301374

任腾腾

2019级

硕士

一等

生物

2

19301356

尚静

2019级

硕士

一等

生物

3

19301369

孟宪越

2019级

硕士

二等

生物

3

19301355

王梦莹

2019级

硕士

二等

生物

4

19301371

刘舒涵

2019级

硕士

二等

生物

5

19301353

魏慧慧

2019级

硕士

二等

生物

7

19301363

杜锦畅

2019级

硕士

三等

生物

8

19301361

张晓寒

2019级

硕士

三等

生物

9

19301357

李欣宇

2019级

硕士

三等

生物

10

19301359

闫美辰

2019级

硕士

三等

生物

11

19301366

景继月

2019级

硕士

三等

生物

12

19301354

赵海盟

2019级

硕士

三等

生物

13

19301358

陆旭

2019级

硕士

三等

生物

1

19301393

杨昕蕊

2019级

硕士

一等

环境

2

19301391

刘雪莉

2019级

硕士

二等

环境

3

19301400

张涛

2019级

硕士

二等

环境

3

19301398

徐进

2019级

硕士

二等

环境

4

19301402

郭子扬

2019级

硕士

二等

环境

5

19301403

赵越

2019级

硕士

三等

环境

7

19301399

官雷

2019级

硕士

三等

环境

8

19301404

魏春丽

2019级

硕士

三等

环境

9

19301394

杨琳

2019级

硕士

三等

环境

1

19301382

李荣

2019级

硕士

一等

生态

2

19301389

吕扬

2019级

硕士

一等

生态

3

19301375

马美轩

2019级

硕士

二等

生态

4

S120962

慕震

2019级

硕士

二等

生态

5

19301385

曹靖宜

2019级

硕士

二等

生态

6

19301378

张钰舒

2019级

硕士

三等

生态

7

19301380

田佳玲

2019级

硕士

三等

生态

8

19301388

成莉莉

2019级

硕士

三等

生态

9

19301377

刘仪莹

2019级

硕士

三等

生态

10

19301383

宋雪宁

2019级

硕士

三等

生态

1

19400230

于洋

2019级

博士

一等

民族生态

2

19400217

何应

2019级

博士

一等

民族生态

3

19400220

李超

2019级

博士

二等

民族生态

4

19400231

赵金崎

2019级

博士

二等

民族生态

5

19400214

范彦晓

2019级

博士

二等

民族生态

6

19400211

包芮于

2019级

博士

二等

民族生态

7

19400221

刘春晖

2019级

博士

二等

民族生态

8

19400228

许华磊

2019级

博士

二等

民族生态

9

19400223

路广

2019级

博士

二等

民族生态

10

19400225

任振涛

2019级

博士

三等

民族生态

11

19400232

赵文宗

2019级

博士

三等

民族生态

12

19400215

耿兆鹏

2019级

博士

三等

民族生态

13

19400216

郭淑政

2019级

博士

三等

民族生态

14

19400213

陈熠

2019级

博士

三等

民族生态

15

19400212

陈华彬

2019级

博士

三等

民族生态

16

19400233

朱明

2019级

博士

三等

民族生态

17

19400224

倪明霞

2019级

博士

三等

民族生态

18

19400229

杨婷婷

2019级

博士

三等

民族生态

1

20302140

吕妍

2020级

硕士

一等

环境

2

20302130

杨济源

2020级

硕士

一等

环境

3

20302142

杨灵

2020级

硕士

二等

环境

3

20302129

孙煜璨

2020级

硕士

二等

环境

4

20302134

李星皓

2020级

硕士

二等

环境

5

20302132

张东宽

2020级

硕士

三等

环境

7

20302128

李天炜

2020级

硕士

三等

环境

8

20302135

罗特

2020级

硕士

三等

环境

9

20302126

詹琳

2020级

硕士

三等

环境

10

20302137

唐国宁

2020级

硕士

三等

环境

1

20302108

周君兰

2020级

硕士

一等

生物

2

20302080

郝林帅

2020级

硕士

一等

生物

3

20302086

张新

2020级

硕士

一等

生物

3

20302107

曹立娇

2020级

硕士

二等

生物

4

20302095

孙悦

2020级

硕士

二等

生物

5

20302081

罗凡

2020级

硕士

二等

生物

7

20302105

李晨曦

2020级

硕士

二等

生物

8

20302099

刘悦

2020级

硕士

二等

生物

9

20302097

李晓妮

2020级

硕士

二等

生物

10

20302096

赵心雨

2020级

硕士

三等

生物

11

20302098

薄雪娜

2020级

硕士

三等

生物

12

20302104

史文俊

2020级

硕士

三等

生物

13

20302079

李金融

2020级

硕士

三等

生物

14

20302093

刘靖

2020级

硕士

三等

生物

15

20302090

杨佳颖

2020级

硕士

三等

生物

16

20302101

袁峥

2020级

硕士

三等

生物

17

20302106

丁诗韵

2020级

硕士

三等

生物

18

20302082

杨晨钰

2020级

硕士

三等

生物

1

20302109

邵宇婷

2020级

硕士

一等

生态

2

20302117

岳晓露

2020级

硕士

二等

生态

3

20302125

武佳慧

2020级

硕士

二等

生态

3

20302124

白雨

2020级

硕士

二等

生态

4

20302123

李国芳

2020级

硕士

三等

生态

5

20302121

朱锦峰

2020级

硕士

三等

生态

7

20302118

陈思瑜

2020级

硕士

三等

生态

8

20302119

王梓家

2020级

硕士

三等

生态

9

20302111

杨丽雯

2020级

硕士

三等

生态

1

20400255

刘海强

2020级

博士

一等

民族生态

2

20400271

周晓莹

2020级

博士

一等

民族生态

3

20400261

王玉珏

2020级

博士

一等

民族生态

4

20400268

扎西

2020级

博士

二等

民族生态

5

20400266

原雪姣

2020级

博士

二等

民族生态

6

20400267

袁园园

2020级

博士

二等

民族生态

7

20400264

杨牧之

2020级

博士

二等

民族生态

8

20400256

刘琦

2020级

博士

二等

民族生态

9

20400269

张田甜

2020级

博士

二等

民族生态

10

20400245

陈宸

2020级

博士

二等

民族生态

11

20400246

陈昕

2020级

博士

二等

民族生态

12

20400242

阿拉木斯

2020级

博士

二等

民族生态

13

20400262

邢玉金

2020级

博士

三等

民族生态

16

20400253

李亚会

2020级

博士

三等

民族生态

17

20400270

郑腊梅

2020级

博士

三等

民族生态

14

20400254

李永鸿

2020级

博士

三等

民族生态

15

20400265

杨廷玉

2020级

博士

三等

民族生态

18

20400249

杜蕾

2020级

博士

三等

民族生态

19

20400263

邢玉坤

2020级

博士

三等

民族生态

20

20400243

安迪

2020级

博士

三等

民族生态

21

20400260

王苗苗

2020级

博士

三等

民族生态

22

20400250

方梦超

2020级

博士

三等

民族生态

23

20400258

曲慧慧

2020级

博士

三等

民族生态

24

20400259

王晨

2020级

博士

三等

民族生态

序号

学号

姓名

年级

培养层次

奖学金等级


1

21302369

刘彤

2021级

硕士

特等

生态

2

21302368

赵金羽

2021级

硕士

一等

生态

3

21302365

戴欣怡

2021级

硕士

一等

生态

4

21302366

胡璐祎

2021级

硕士

二等

生态

5

21302354

张晴

2021级

硕士

二等

生态

6

21302364

任珮君

2021级

硕士

二等

生态

7

21302370

高晓倩

2021级

硕士

二等

生态

8

21302363

晋寒妮

2021级

硕士

三等

生态

9

21302351

陈晓航

2021级

硕士

三等

生态

10

21302357

杨岚

2021级

硕士

三等

生态

11

21302352

麻新颖

2021级

硕士

三等

生态

12

21302356

王姝琛

2021级

硕士

三等

生态

13

21302359

陈亚清

2021级

硕士

三等

生态

14

21302362

赵营

2021级

硕士

三等

生态

1

21302390

李佳熙

2021级

硕士

特等

环境

2

21302389

刘莉红

2021级

硕士

一等

环境

3

21302382

方明智

2021级

硕士

一等

环境

3

21302374

王潼语

2021级

硕士

二等

环境

4

21302385

江瑶

2021级

硕士

二等

环境

5

21302373

娄新宇

2021级

硕士

二等

环境

7

21302380

韩佳丽

2021级

硕士

二等

环境

8

21302387

周洪举

2021级

硕士

三等

环境

9

21302377

马煜萱

2021级

硕士

三等

环境

10

21302386

杨阔

2021级

硕士

三等

环境

11

21302375

李奥

2021级

硕士

三等

环境

12

21302371

唐娟

2021级

硕士

三等

环境

13

21302376

马佳怡

2021级

硕士

三等

环境

14

21302378

兰子濡

2021级

硕士

三等

环境

1

21302327

张洋

2021级

硕士

特等

生物

2

21302320

王珺

2021级

硕士

特等

生物

3

21302346

李晓倩

2021级

硕士

一等

生物

4

21302344

姚童童

2021级

硕士

一等

生物

5

21302350

寇营鑫

2021级

硕士

一等

生物

6

21302318

于典

2021级

硕士

二等

生物

7

21302349

李雯轩

2021级

硕士

二等

生物

8

21302323

孙昱

2021级

硕士

二等

生物

9

21302343

姚淇誉

2021级

硕士

二等

生物

10

21302329

宋雅雅

2021级

硕士

二等

生物

11

21302336

黄钧柳

2021级

硕士

二等

生物

12

21302332

王朔

2021级

硕士

二等

生物

13

21302334

谢冰寒

2021级

硕士

三等

生物

14

21302326

张竞丹

2021级

硕士

三等

生物

15

21302341

包志彬

2021级

硕士

三等

生物

16

21302331

车娜

2021级

硕士

三等

生物

17

21302328

王敏娟

2021级

硕士

三等

生物

18

21302317

张震

2021级

硕士

三等

生物

19

21302335

刘天悦

2021级

硕士

三等

生物

20

21302325

付金祥

2021级

硕士

三等

生物

21

21302338

王含

2021级

硕士

三等

生物

22

21302319

白金鹏

2021级

硕士

三等

生物

23

21302337

刘路瑶

2021级

硕士

三等

生物

24

21302345

樊榕榕

2021级

硕士

三等

生物

1

21400263

程卓

2021级

博士

特等

民族生态

2

21400277

王斐

2021级

博士

一等

民族生态

3

21400285

朱娜

2021级

博士

一等

民族生态

3

21400282

张衍亮

2021级

博士

一等

民族生态

4

21400276

唐权

2021级

博士

一等

民族生态

5

21400266

李娟玲

2021级

博士

二等

民族生态

7

21400272

沈玉婷

2021级

博士

二等

民族生态

8

21400264

郭华

2021级

博士

二等

民族生态

9

21400273

苏畅

2021级

博士

二等

民族生态

10

21400283

周敏琪

2021级

博士

二等

民族生态

11

21400268

刘士诚

2021级

博士

二等

民族生态

12

21400275

孙婷宇

2021级

博士

二等

民族生态

13

21400274

苏康慧

2021级

博士

三等

民族生态

14

21400269

刘盈盈

2021级

博士

三等

民族生态

15

21400281

张世栋

2021级

博士

三等

民族生态

16

21400261

白雯宇

2021级

博士

三等

民族生态

17

21400270

齐兰婷

2021级

博士

三等

民族生态

18

21400279

吴丹阳

2021级

博士

三等

民族生态

19

21400267

李旭婷

2021级

博士

三等

民族生态

20

21400280

张金玲

2021级

博士

三等

民族生态

21

21410023

娜丽

2021级

博士

三等

民族生态

22

21400271

萨娜

2021级

博士

三等

民族生态

公示期自即日起3个工作日,如有问题请向学院研究生教学管理办公室反映。

生命与环境科学学院

2021.11.15