当前位置: 网站首页 > 研究生培养 > 公示 > 正文

生环学院2019年研究生学业奖学金结果公示

【来源: | 发布日期:2019-10-16 】

生环学院2019年研究生学业奖学金结果公示

根据学校要求,现将生环学院研究生学业奖学金评定结果公示如下:

 

 

专业

学号

姓名

奖学金等级

民族生态学

17400200

宋英杰

一等

民族生态学

17400203

杨云卉

二等

民族生态学

17400195

匡奕敩

二等

民族生态学

17400196

李保平

二等

民族生态学

17400199

邵桦

二等

民族生态学

17400197

刘杰

三等

民族生态学

17400202

肖轶

三等

民族生态学

17400194

冯舒芮

三等

民族生态学

17400198

马婷

三等

民族生态学

B160214

马瑛

三等

民族生态学

17410032

贺建武

三等

民族生态学

18400204

陈文明

一等

民族生态学

18400210

纪圆圆

一等

民族生态学

18400215

刘思彤

二等

民族生态学

18400207

韩航

二等

民族生态学

18400223

郑朗

二等

民族生态学

18400212

林锋科

二等

民族生态学

18400209

黄辰宇

二等

民族生态学

18400216

舒航

三等

民族生态学

18400217

松布尔巴图

三等

民族生态学

18400222

张瑞飞

三等

民族生态学

18400218

谭金花

三等

民族生态学

18400221

许素文

三等

民族生态学

18400213

林国琛

三等

民族生态学

18400214

刘春霖

三等

民族生态学

19400211

包芮于

一等

民族生态学

19400221

刘春晖

一等

民族生态学

19400212

陈华彬

二等

民族生态学

19400232

赵文宗

二等

民族生态学

19400218

胡静霞

二等

民族生态学

19400214

范彦晓

二等

民族生态学

19400225

任振涛

二等

民族生态学

19400220

李超

二等

民族生态学

19400223

路广

二等

民族生态学

19400224

倪明霞

三等

民族生态学

19400215

耿兆鹏

三等

民族生态学

19400217

何应

三等

民族生态学

19400231

赵金崎

三等

民族生态学

19400216

郭淑政

三等

民族生态学

19400228

许华磊

三等

民族生态学

19400230

于洋

三等

民族生态学

19400229

杨婷婷

三等

民族生态学

19400213

陈熠

三等

环境工程与科学

17301132

韩余

一等

环境工程与科学

17301129

杨鑫豪

一等

环境工程与科学

17301125

马勇

二等

环境工程与科学

17301130

程然

二等

环境工程与科学

17301123

张萌雪

二等

环境工程与科学

17301128

陈宸

三等

环境工程与科学

17301134

张国帅

三等

环境工程与科学

17301122

魏抱楷

三等

环境工程与科学

17301126

张冉

三等

生物学

17301113

白志乐

一等

生物学

17301118

张心洁

一等

生物学

17301143

程颖

二等

生物学

17301141

梁凯歌

二等

生物学

17301150

李默

二等

生物学

17301137

何俊卿

二等

生物学

17301115

魏则旭

二等

生物学

17301147

卢锦澜

三等

生物学

17301148

马伟伟

三等

生物学

17301114

马燕婕

三等

生物学

17301136

龙思欣

三等

生物学

17301149

黄航君

三等

生物学

17301140

杨泓鑫

三等

生物学

17301110

郭慧

三等

生物学

17301117

李茜茜

三等

生态学

17301099

邢一明

一等

生态学

17301109

苏博源

二等

生态学

17301096

崔乃心

二等

生态学

17301098

孙思琦

二等

生态学

17301104

王双蕾

三等

生态学

17301100

曹宁

三等

生态学

17301105

张默实

三等

生态学

17301107

刘岩

三等

生态学

18301234

韩蕊

一等

生态学

18301231

李官华

二等

生态学

18301240

白岚

二等

生态学

18301233

陈璐

二等

生态学

18301236

张衍亮

三等

生态学

18301241

左茜茜

三等

生态学

18301237

程卓

三等

生态学

18301239

张宇

三等

环境工程与科学

18301251

张慧兰

一等

环境工程与科学

18301258

安士健

二等

环境工程与科学

18301257

冷文鹏

二等

环境工程与科学

18301245

张晶

二等

环境工程与科学

18301247

拜亚红

三等

环境工程与科学

18301249

朱桢磊

三等

环境工程与科学

18301255

张敏娜

三等

环境工程与科学

18301248

白冬锐

三等

环境工程与科学

18301250

海浩

三等

生物学

18301211

唐权

一等

生物学

18301209

周敏琪

一等

生物学

18301227

李金铭

一等

生物学

18301207

曹施霖

二等

生物学

18301218

李依

二等

生物学

18301226

王子豪

二等

生物学

18301230

韩曼曼

二等

生物学

18301228

张书尧

三等

生物学

18301221

闫逢英

三等

生物学

18301214

许梦圆

三等

生物学

18301212

王斐

三等

生物学

18301222

郭芮名倩

三等

生物学

18301217

欧英琪

三等

生物学

18301219

邹燕丽

三等

生物学

19301354

赵海盟

一等奖

生物学

19301355

王梦莹

一等奖

生物学

19301359

闫美辰

二等奖

生物学

19301372

张鹏遥

二等奖

生物学

19301362

董雪

二等奖

生物学

19301370

任静怡

二等奖

生物学

19301357

李欣宇

二等奖

生物学

19301364

吴乌云

三等奖

生物学

19301374

任腾腾

三等奖

生物学

19301373

刘琦

三等奖

生物学

19301367

刘玉影

三等奖

生物学

19301353

魏慧慧

三等奖

生物学

19301366

景继月

三等奖

环境科学与工程

19301404

魏春丽

一等

环境科学与工程

19301170

梁宇然

一等

环境科学与工程

19301393

杨昕蕊

二等

环境科学与工程

19301394

杨琳

二等

环境科学与工程

19301398

徐进

二等

环境科学与工程

19301395

王世杰

三等

环境科学与工程

19301401

姚珊

三等

环境科学与工程

19301400

张涛

三等

环境科学与工程

19301392

包峻松

三等

环境科学与工程

19301396

尹晴晴

三等

生态学

19301375

马美轩

一等

生态学

19301382

李荣

一等

生态学

19301384

于文钰

二等

生态学

19301381

石宇

二等

生态学

19301383

宋雪宁

二等

生态学

19301389

吕扬

三等

生态学

19301388

成莉莉

三等

生态学

19301387

路晓平

三等

生态学

19301377

刘仪莹

三等

生态学

19301379

杨紫萌

三等

 

 

 

 

公示期自即日起3个工作日.

                                                生命与环境科学学院

                                                      2019.10.16